
Сергей Цивилев. Архивное фото
“Росгеология” приступает к реализации программы по поиску и переоценке запасов полезных ископаемых в Мали, о которой страны договорились в 2025 году, ее планируется продлить, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ, сопредседатель Российско-малийской межправительственной комиссии по торгов-экономическому сотрудничеству Сергей Цивилев.
“Все полезные ископаемые, которые находятся у них в земле, сейчас находятся в стадии переоценки. Компания “Росгеология” в настоящее время приступает к этой работе. Надеюсь, что эта программа будет продлена еще дальше. Она поддержана правительством. В результате реализации этой программы появится описание состояния минерально-сырьевой базы”, – ответил Цивилев на вопрос РИА Новости по итогам межправкомиссии, прошедшей в рамках форума “Россия – Исламский мир: КазаньФорум”.
О запуске данной программы страны договорились в 2025 году, она рассчитана на 2 года.