
Флаг ОАЭ в Абу-Даби. Архивное фото
Крупнейший газоперерабатывающий завод Объединенных Арабских Эмиратов будет отремонтирован не ранее середины 2027 года после двух атак в апреле, сообщила дочерняя компания Национальной нефтяной компании столичного эмирата Абу-Даби ADNOC Gas.
“Газоперерабатывающий завод в Хабшане (на юго-западе эмирата Абу-Даби – ред.) работает на 60% мощности, к концу года его производительность достигнет 80%. Ремонт предприятия для восстановления полного объема работы может затянуться до середины 2027 года”, – говорится в сообщении ADNOC Gas для Абу-Дабийской фондовой биржи.
Кроме того, компания заявила, что ее выручка в первом квартале этого года упала на 15% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года – до 1,1 миллиарда долларов из-за закрытия Ормузского пролива.