
Сергей Чемезов. Архивное фото
Российские предприятия, несмотря на западные санкции, развиваются и продолжают выпускать все больше продукции, сообщил глава “Ростеха” и председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов.
“Наша промышленность работает в условиях санкций уже более 10 лет. Да, начиная с 2022 года санкции были ужесточены, но тем не менее, несмотря на все, наши предприятия развиваются, продолжают выпускать продукцию, и с каждым годом все больше и больше”, – сказал Чемезов журналистам в преддверии открытия X Съезда Союза машиностроителей.
Он отметил, что в этих условиях, конечно, необходима поддержка президента, правительства и Государственной Думы.